Илья Авербух приглашает петербургских зрителей в Страну чудес

11:31 ср, 19 декабря, 2018

Премьера новогоднего ледового шоу Ильи Авербуха «Алиса в Стране чудес» состоится в Северной столице 28 декабря. Первоклассные российские фигуристы, волшебные «живые» 3D-декорации, искренняя и профессиональная актерская игра, акробатика, эквилибристика и сказочная атмосфера произведения Льюиса Кэрролла – все это объединится на главной сцене спорткомплекса «Юбилейный». Как пообещал в студии Города+ режиссер-постановщик программы, заслуженный мастер спорта Илья Авербух, зрителей ждет самое высокотехнологичное шоу из когда-либо поставленных им. 

«Я хотел сделать такой проект, чтобы радовались, в первую очередь, дети. А детям не так важны титулы и призы фигуристов – им важно, чтобы было красиво и зрелищно. Поэтому мы используем и цирковые номера, и прыжки на батутах, и все, что душе угодно. Особенно, конечно, впечатляют 3D-проекции. Я давно думал о постановке «Алисы», но только теперь технологии позволяют по-настоящему перенестись в кэрролловскую сказку», – рассказывает фигурист. 

Скучать не придется и взрослым. На весь вечер зал «Юбилейного» превратится в чудесный лес, в котором найдется что-то интересное для каждого. Многоплановые, объемные и подвижные декорации создадут эффект участия в происходящем и впечатлят всех. 

Но центральным элементом программы, конечно, останется фигурное катание. Перед гостями предстанут настоящие звезды этого вида спорта. Коварную Красную королеву сыграет двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Гордеева. В Белую королеву перевоплотится двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар, а ее королем и партнером на льду станет заслуженный мастер спорта Максим Траньков. Также в шоу примут участие Мария Петрова, Алексей Тихонов, Сергей Гриньков и многие другие чемпионы и призеры мировых и российских соревнований. 

Партию главной героини – лондонской девочки Алисы – исполнит шестнадцатилетняя участница юниорской сборной России Катя Куракова. В своем юном возрасте она уже не только носит звание мастера спорта, но и, по словам Ильи Авербуха, блестяще справляется с такой серьезной задачей в спектакле. Ей удается и выкладываться на 100% в своем мастерстве, и держать в напряжении зал. 

«Когда эта девушка улыбается, с ней вместе улыбаются все. В Кате есть все – и обаяние, и мастерство, и потрясающая смелость», – считает режиссер-постановщик. 

Шоу с таким звездным составом сумеет удивить даже самых искушенных ценителей фигурного катания. В постановку номеров на льду добавлены акробатические элементы, по-настоящему рискованные поддержки и сложные актерские взаимодействия. 

Фантасмагорический сюжет оригинальной сказки британского профессора математики Льюиса Кэрролла в постановке сохранен, но немного дополнен и адаптирован для сцены. Основными образами спектакля станут родители Алисы, веселые персонажи Пирогиня и Конфитюрель, короли и королевы. Все они научат чему-то важному проходящую испытания Алису, а вместе с ней – и каждого юного зрителя. 

«Мы расскажем добрую и светлую сказку о том, как важно ценить каждую минуту жизни. Хоть шоу, как и само произведение, будет наполнено сюрреализмом, но его идею поймет любой. И, конечно, оно по-настоящему новогоднее, ведь Новый год – это праздник чудес. Желаю чудес в ваших домах, здоровья и благополучия близких. Пусть праздники дадут заряд на весь год. Приходите на шоу, и пусть ваши дети вас радуют», – приглашает Илья Авербух. 

Премьерный показ ледового шоу «Алиса в Стране чудес» состоится 28 декабря 2018 года в 11:30 в СК «Юбилейный» по адресу: проспект Добролюбова, 18. Затем спектакли будут идти каждый день до 7 января. Посмотреть их расписание и приобрести билеты в кассах города или на официальном сайте проекта

https://www.youtube.com/embed/Xy9rrIKmDBI
Поделиться в соцсетях