Артем Пальянов: После вертолетной прогулки мечтаю о путешествии

08:42 ср, 19 декабря, 2018

Президент Владимир Путин исполнил новогоднее желание юного петербуржца Артема Пальянова увидеть город с высоты птичьего полета. О своих впечатлениях и новых мечтах мальчик рассказал телеканалу «Санкт-Петербург».

Школьник из поселка Тайцы Ленинградской области стал известен не только в родном регионе, но и во всей стране. Ведь его заветную мечту исполнил не Дед Мороз, а президент России. Артем Пальянов написал свое пожелание в письме, которое лидер государства получил вместе с другими конвертами на Международном форуме добровольцев. И в минувшее воскресенье Владимир Путин подарил ребенку полет над Северной столицей.

«Я побывал в центре. Видел Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость. «Лахта Центр» посмотрел и стадион новый», - поделился впечатлениями с корреспондентом телеканала Артем Пальянов. Он также признался, что верил в исполнение своего желания, но не ожидал, что поможет ему сам президент. Теперь у мальчика появилась новая мечта – отправиться в путешествие по Азии и Северной Америке.

Юный житель Гатчинского района имеет генетическое заболевание, вызывающее повышенную хрупкость костей. Несмотря на это обстоятельство, он каждый день мужественно ходит в школу, добавляет телеканал.

Поделиться в соцсетях