В городе запустили программу «Амбассадор Санкт-Петербурга»

19:54 пн, 17 декабря, 2018

В рамках форума Конгрессно-выставочного бюро комитета по развитию туризма Петербурга прошло подписание соглашений с первыми участниками программы «Амбассадор Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

Председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич отметил особую актуальность программы амбассадоров. «Мы сегодня запускаем программу посланников, так называемых амбассадоров, которые будут представлять нас по всем основным конгрессно-выставочным направлениям и помогать формировать повестку международных конгрессов, которые будут проходить в Санкт-Петербурге. Это без преувеличения историческое событие для Петербурга и России в целом, поскольку подобная программа инициирована в нашей стране впервые», - сказал он.

Первые соглашения по программе «Амбассадор Санкт-Петербурга» были подписаны
с президентом Российского союза выставок и ярмарок, исполнительным вице-президентом Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергеем Алексеевым, ректором
Санкт-Петербургского социально-экономического института Еленой Калининой, а также директором Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздрава РФ, президентом Национальной ассоциации фтизиатров Петром Яблонским. В пятерку первых посланников туризма города также вошли глава Фонда развития ветеринарии Светлана Валеева и генеральный директор «Планетария 1» Евгений Гудов.

Генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Андрей Мацарин в своём выступлении пояснил, что амбассадоры Петербурга - это прежде всего ведущие эксперты, имеющие влияние в своей отрасли. По его словам, они будут представлять город в рамках международных деловых мероприятий и презентовать конкурсные заявки на право проведения тех или иных международных конгрессных событий в городе. До конца 2019 года Конгресс-бюро планирует заключить 40 соглашений в рамках программы амбассадоров Петербурга. Ожидается, что всего в следующем году Петербург посетит не менее 1 млн. деловых туристов.

В конце своего выступления Андрей Мацарин обозначил ключевые задачи Конгресс-бюро на 2019 год и призвал всех участников конгрессно-выставочного рынка Петербурга к открытому диалогу и активному взаимодействию для достижения наилучших показателей в будущем.

Поделиться в соцсетях