На новогоднем Книжном салоне побывали 15 тысяч гостей

17:43 пн, 17 декабря, 2018

Впервые в Петербурге прошел новогодний Книжный салон. Четыре дня, с 13 по 16 декабря, он работал в Центре дизайна ARTPLAY SPb на Красногвардейской площади. За это время его посетили 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Книжного салона. 

В рамках салона были представлены книжные новинки ведущих российских издательств, выступали писатели и деятели искусства с мировым именем. Главным событием стал открытый диалог польского кинорежиссера Кшиштофа Занусси с российским писателем Евгением Водолазкиным. 

Кроме того, студенты РГИСИ показали свои постановки, а также состоялся поэтический концерт «СНЕЖНО». «Основными зрителями были люди молодого поколения, которые посетили Книжный салон в большом количестве», - рассказали в пресс-службе.

«На мой взгляд новогодний Книжный салон как проект прошел испытание полностью, потому что он посещаем, причем с первого дня. Это было реальное посещение, приходили люди, которым действительно интересна книга и все что с ней связано и на мой личный взгляд новогодний салон получился более неформальным и более человечным, чем традиционный весенний Книжный салон, даже новая площадка на которой в этот раз проходил салон мне понравилась, и мы не раздумывая согласились в нем участвовать», - отметил и. о. генерального директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин. 

Поделиться в соцсетях