В филармонии пройдет музыкальная программа для детей Symphony Kids

16:34 пн, 17 декабря, 2018

Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича подготовила новогодний подарок для детей - музыкальную программу Symphony Kids. Камерный оркестр Singolo Orchestra под руководством дирижера Мариинского театра Антона Гаккеля исполнит фрагменты из произведения Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик», сообщают организаторы.

Также в программе прозвучат композиции из диснеевских мультфильмов, таких как «Король Лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек», «Мадагаскар». Кроме того, взрослые и дети смогут по-новому взглянуть на любимые музыкальные фантазии из серии PIXAR: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо», добавляют организаторы.

Помимо камерного оркестра, в концерте примут участие юные зрители, которые смогут сыграть на игрушечных инструментах - кукушке, барабане, трещотке, трубе, треугольнике.

«В 2019 году мы хотим познакомить маленьких слушателей и их родителей с различными направлениями музыки через аранжировку их любимых мелодий из мультфильмов, так как мир сказок вызывает интерес у детей, развивает их воображение, творческую фантазию. «Щелкунчик» Чайковского считается символом перемен и Нового года, поэтому мы включили его в программу Symphony Kids», - говорит дирижер и один из авторов проекта Антон Гаккель.

Юных петербуржцев и их родителей ждут в филармонии 4 января в 15:00.

Поделиться в соцсетях