В Аничковом дворце пройдут детские елки

15:46 пн, 17 декабря, 2018

В Аничковом дворце с 22 декабря начнутся новогодние праздничные елки для детей. Для каждого из возрастов подготовлена своя уникальная праздничная программа, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных.

Детей 4-6 лет в гостиных императорского Аничкова дворца ждет праздник «Как пройти на Новый год?» с разнообразными аттракционами, театрализованным представлением и долгожданными подарками от Деда Мороза и Снегурочки. Для школьников начальной школы в концертном зале «Карнавал» пройдет «Новогодний квест для Снегурочки». В распоряжении детей будет большая игровая зона, новые игры и аттракционы, а также эксклюзивные подарки от Деда Мороза. Для возраста 12+ подготовлена вечеринка «Новогодний переполох, или в последний час декабря». Ребят ждет концертная программа и новогодняя дискотека.

В 2019 году традиции детской Рождественской елки в Петербурге исполнится 200 лет.  Так, будущая императрица Александра (прусская принцесса Фредерика-Луиза-Шарлотта-Вильгельмина) попросила великого князя Николая устроить домашнюю елку. На Рождество 1818 года, праздник прошел в Москве, а уже в 1819-м – в Аничковом дворце Петербурга. Впоследствии елки Аничкова дворца проводились для детей в благотворительных целях.

Поделиться в соцсетях