Казаки помогли «убрать» незаконную свалку на Волхонке

14:18 пн, 17 декабря, 2018

На Волхонском шоссе, недалеко от  Юго-Западных очистных сооружений, была организована несанкционированная свалка. Инспекторы комитета по природопользованию, охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с экономической полицией и казаками хутора «Константиновский» пресекли ее деятельность, сообщили в пресс-службе комитета.

«Работа свалки носила хорошо организованный характер и на месте координировалась рядом лиц с помощью радиосвязи, что осложнило работу полиции. Учитывая большую площадь объекта, весьма кстати пришлась помощь казаков», – отметил заместитель председателя природоохранного ведомства Александр Кучаев.

В результате на свалке были задержаны два грузовика со смешанными строительными отходами и гусеничный бульдозер. Техника изъята, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Также для определения класса опасности были отобраны пробы отходов. Как отметили в пресс-службе, при визуальном осмотре выявлено, что на свалке осуществлялся завоз в том числе отходов IV класса опасности.

Поделиться в соцсетях