В Адмиралтейском районе стартовала программа «Детские улыбки России»

14:42 вс, 16 декабря, 2018

Адмиралтейский район стал первым районом Петербурга, где начала работу благотворительная программа «Детские улыбки России». Эта программа позволит детям из малообеспеченных семей получить квалифицированную стоматологическую ортодонтическую помощь, сообщили в пресс-службе администрации района.

Цель программы - повысить осведомленность о профилактике стоматологических заболеваний, обеспечить стоматологическое лечение и подарить здоровую улыбку детям и подросткам из малообеспеченных семей .

В планах у организаторов провести уроки по гигиене полости рта для 420 детей из малообеспеченных семей, живущих в Адмиралтейском районе, еще 360 юных петербуржцев получат консультации и помощь специалистов, в том числе ортодонтическое лечение.

«Красивая улыбка - это залог уверенности в себе на всю жизнь. Я рада, что благотворительная программа «Детские улыбки России» стартует в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Этот проект позволит многим ребятам из малообеспеченных семей получить квалифицированную помощь. Это отличный вклад в будущее наших детей, юных адмиралтейцев», - сообщила глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова.

Как отмечают организаторы, программа «Детские улыбки России» реализует следующие мероприятия: консультации детского врача-стоматолога и ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса, ортодонтическое обследование и лечение, а также повышение осведомленности о профилактике стоматологических заболеваний - это наиболее важные методы для поддержания надлежащего уровня стоматологического здоровья детей.

«Эта программа, вот уже второй год подряд, дает возможность выявить у детей заболевания полости рта на самых ранних стадиях. Сегодня к 12 годам практически у 2/3 детей в России есть кариес, в этой связи профилактика и регулярная гигиена полости рта становятся основными инструментами работы над улучшением стоматологического здоровья детского населения. Мы верим, что общими усилиями нам удастся свести риск развития кариеса и болезней зубов среди детей к минимуму», - прокомментировал Почетный Президент Стоматологической ассоциации России и исполнительный Вице-президент СтАР Владимир Садовский. 

Поделиться в соцсетях