Фестиваль «Ice Fantasy – 2018»: ледяные «Алые паруса» и «Путешествие вокруг света»

16:27 сб, 15 декабря, 2018

Фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy – 2018» открывается на территории Петропавловской крепости. Главным сюрпризом станет ледяная копия легендарного парусника, который проходит по Неве в праздник «Алые паруса». Высота скульптуры - 8 метров, сообщает пресс-служба комитета по культуре.  

Символ летнего Санкт-Петербурга пройдет под распахнутыми ледяными сводами Дворцового моста и отправит зрителей в «Путешествие вокруг света». Скульпторы воссоздадут также флору и фауну шести континентов нашей планеты и подводный мир океанов.

«Ледовая фантазия перенесет посетителей из подводного мира Австралии в жаркие и опасные джунгли Южной Америки, из вечно холодной Антарктиды к Египетским пирамидам в Африке, из Северной Америки в Европу и Азию. Венецианские гондольеры, магические индейские тотемы, древние статуи фараонов, Статуя Свободы, северные олени, ледяная змея анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса встретят петербуржцев в ледяном мире «ICE Fantasy–2019», - рассказали организаторы.

Кроме того, каждый посетитель сможет загадать свое желание у большой свиньи-копилки – символа наступающего 2019 года.

Фестиваль стартует 21 декабря в 10:00. 

Поделиться в соцсетях