В Петербурге стартовал Международный конкурс детских инженерных команд

20:01 ср, 12 декабря, 2018

На площадке планетария №1 в Петербурге прошел праздник юных инженеров, в рамках которого состоялась торжественная церемония открытия ICET2018 и награждение победителей конкурса «Юный изобретатель». Об этом сообщили в медиацентре правительства Петербурга.

К участникам и зрителям обратилась с приветственным словом председатель комитета по образованию Жанна Воробьева. «Именно система образования города на Неве обладает высокотехнологичными образовательными комплексами, с которым вероятно вы сможете познакомиться не только на площадках проведения международного конкурса в Планетарии, но и в ИТМО, а может получится посетить академию Цифровых технологий», - сказала она.

Исполняющий обязанности генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максим Инкин от лица фонда поблагодарил участников и стратегических партнеров за поддержку юных инженеров и изобретателей, а также озвучил приветствие от имени Министра просвещения России Ольги Васильевой.

На сцене поздравили победителей конкурса «Юный изобретатель».  Им вручили специальные призы от стратегических партнеров Фонда новых форм развития образования.

После торжественной части стартовал очный этап Международного конкурса детских инженерных команд. За главный приз сражаются 74 команды из 7 стран. На конкурсе оценивается только результат работы всей команды по одному из 8 направлений: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь».

Торжественная церемония награждения участников и победителей ICET2018 пройдет 14 декабря в Петербурге. Победителями станут все команды, чье изобретение заработало в новых, ограниченных условиях. По каждому направлению также будет выявлен абсолютный победитель: устройство или изобретение с наилучшими техническими характеристиками.

Поделиться в соцсетях