В Северной столице пройдет донорская «эстафета героя»

13:43 ср, 12 декабря, 2018

Фонд Доноров и ОЖД проведут в Петербурге акцию «Героями становятся». Организаторы предлагают петербуржцам вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга. Мобильный пункт заготовки крови на HLA-типирование разместится в вагоне раритетного поезда, который курсировал в конце XIX века, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

После вступления в регистр участники смогут отправить тематическую открытку своим друзьям и знакомым через действующий почтовый вагон, пригласив их присоединиться к регистру. Таким образом в Петербурге запустят предновогоднюю донорскую «эстафету героя».

«Собранные пробирки будут направлены в Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии для пополнения регистра потенциальных доноров костного мозга», - добавили в пресс-службе комитета.

Донором костного мозга может стать любой здоровый человек в возрасте от 18 до 45 лет с весом не менее 50 кг, имеющий паспорт РФ. Подробную информацию о донорстве костного мозга можно найти на сайте Фонда доноров.

Для участия в акции необходима регистрация.

Желающих ждут в четверг, 13 декабря с 12:00 до 14:00, в Музее железных дорог России, расположенном в Библиотечном переулке, 4, корп. 2 (ст. м. «Балтийская»). Для всех гостей мероприятия посещение музея будет бесплатным.

Поделиться в соцсетях