Во второй половине декабря Северная столица примет у себя XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств». Публику ждет встреча с ведущими исполнителями классической музыки, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.
В рамках фестиваля перед зрителями выступят Марис Янсонс, Рудольф Бухбиндер, Юрий Башмет, Денис Мацуев, Николай Луганский, Вадим Репин, Маттиас Герне, камерный оркестр «Concerto Köln» и другие выдающиеся музыканты.
Кульминацией станет гала-концерт, посвященный 80-летию знаменитого дирижера и основателя фестиваля Юрия Темирканова. На церемонии закрытии фестиваля он будет лично руководить оркестром, который исполнит австро-немецкие сочинения, созданные с разницей в сотню лет.
Концерты пройдут сразу на нескольких площадках, в том числе в Русском музее, в храме Воскресения Христова, а также на сцене Михайловского театра и Театра музкомедии. Основная программа будет представлена в залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.
События, организованные в рамках фестиваля, пройдут с 14 по 26 декабря.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных