На Петербургском главпочтамте пройдет концерт-перформанс

10:31 ср, 12 декабря, 2018

Союз композиторов России организует для горожан концерт «Новогодние открытки». Каждое произведение, которое прозвучит на площадке главпочтамта 17 декабря, приобретет форму музыкального поздравления. Об этом сообщает ТАСС.

Концерт-перформанс объединит композиторов из Северной столицы, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. «Авторы писали сочинения специально для этого вечера, каждое произведение - звучащая новогодняя открытка», - передает информагентство слова организаторов события.

Так, публике будут представлены «Декабрьские письма» на стихи Мандельштама от Дениса Присяжнюка из Нижнего Новгорода и детские «Письма Дедушке Морозу» Екатерины Ивановой-Блиновой из Петербурга.

Как отмечает генеральный директор Союза композиторов Карина Абрамян, подобные концерты в публичных местах достаточно распространены в Европе, а в России они до сих пор – редкость. «Академическое искусство живет рядом с нами, и, если у слушателя не всегда есть возможность прийти в концертный зал, тогда современные композиторы сами придут к вам», - добавила она.

Поделиться в соцсетях