Учителя русского языка и литературы провели онлайн консультацию

19:15 чт, 29 ноября, 2018
Теги
Культура

Учителя русского языка и литературы провели онлайн консультацию для школьников, которые будут писать итоговое сочинение 5 декабря. Запись консультации доступна в интернете. Об этом сообщила пресс-служба комитета по образованию. 

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Учащимся дадут 235 минут на сочинение по одной из тем: Отцы и дети; мечта и реальность; месть и великодушие; искусство и ремесло; доброта и жестокость.

Исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по образованию Анна Грубская напомнила участникам, что на сочинении, как и на ЕГЭ, запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а также выносить из учебных кабинетов темы сочинений на бумажном или электронном носителях, фотографировать бланки и темы итогового сочинения.

Поделиться в соцсетях