Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем Конституции

16:18 вт, 11 декабря, 2018

В России 12 декабря отмечается День Конституции. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с праздником, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Сегодня мы отмечаем 25-летие новой Конституции Российской Федерации. Этот важнейший документ был принят 12 декабря 1993 года в результате всенародного голосования. Он положил начало фундаментальным преобразованиям в экономике и политической системе нашей страны. Россия за последнюю четверть века добилась значительных успехов в укреплении государственности и национального единства, решении важнейших социальных задач, упрочила свои позиции на международной арене», - говорится в сообщении.

Как отметили руководители города, Санкт-Петербург с полным основанием можно назвать правовой столицей страны. Сегодня у нас осуществляет свою деятельность Конституционный суд Российской Федерации. На берега Невы планируется перевести Верховный суд. Нормативно-правовая база Северной столицы заслуженно считается одной из самых передовых среди других регионов. Город живет по своему Уставу, который можно назвать городской конституцией. Законодательная и исполнительная власти в конструктивном взаимодействии работают над главной задачей – повышением качества жизни горожан.

«Поздравляем всех петербуржцев с праздником – Днем Конституции Российской Федерации! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений в труде на благо нашей великой Родины!» - сказано в поздравлении.

Поделиться в соцсетях