В Петербурге разработали информационную платформу для сферы услуг

12:33 пн, 29 октября, 2018
Теги
Город

Специалисты из Северной столицы создали проект «Best.Petersburg. Новая цифровая эра – эволюция сферы услуг». Он поможет во внедрении единой информационной платформы для сферы услуг города. Разработка получила высокую оценку вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Команда представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества придумала концепцию и дорожную карту для реализации цифрового сервиса, пилотным направлением которого был выбран туризм.

Новый IT-продукт позволит туристическим организациям обрести новых клиентов и расширить взаимодействие с пользователем. Этот инструмент также повысит привлекательность города для туристов из регионов России и зарубежных стран.

«Проект проработан с точки зрения постановки целей и использования IT-достижений XXI века. Не сомневаюсь, что слаженная команда сможет внедрить его», - отметил Александр Говорунов.

Разработка вошла в число 12 проектов, представленных на заключительном этапе программы «Развитие региональных команд». Она направлена на улучшение инвестиционного климата во всех регионах Северо-Западного федерального округа.

Поделиться в соцсетях