В День памяти жертв блокады в Петербурге усилили контроль за состоянием маршрутов к мемориалам. Горожанам обеспечат безопасный и комфортный проход к монументам, сообщили в комитете по благоустройству.
Среди ключевых объектов, где дорожники убирают магистрали и тротуары — площадь Победы, подходы к Пискаревскому и Серафимовскому кладбищам, Музей обороны и блокады Ленинграда, а также дом № 14 на Невском проспекте с доской «Героизму и мужеству ленинградцев».
«Предприятия комитета делают все, чтобы в памятный день ничто не отвлекало петербуржцев от возложения цветов и минуты молчания», — заявили в ведомстве.
Садовники Петербурга также привели в порядок маршруты к памятникам, стелам, ДОТам и мемориалам, расположенным в зеленых зонах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных