Памятник Виктору Цою предлагают установить на улице Лени Голикова

12:19 вт, 11 декабря, 2018

Петербургский депутат Денис Четырбок выступил с инициативой о смене места, в котором появится монумент музыканту и лидеру группы «Кино». Об этом сообщает пресс-служба комитета по законодательству Законодательного собрания города.

Парламентарий считает, что для размещения скульптуры подходит территория возле бывшего кинотеатра «Орбита» на улице Лени Голикова.

На данный момент ГАТИ выдала орден, согласно которому под монтаж памятника отводится сквер на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Однако, как отмечает сенатор, горожане скептически относятся к этому решению. Объясняют граждане свои опасения тем, что возле новой достопримечательности будут собираться шумные компании и поклонники творчества Виктора Цоя. А это может принести неудобства жителям домов, расположенных рядом со сквером, отмечают в пресс-службе.

Также Денис Четырбок предложил присвоить имя Виктора Цоя школе искусств, которую планируется разместить в здании бывшего киноцентра в Кировском районе.

Обращение с предложением рассмотреть альтернативное место для установки памятника член ЗакСа направил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину.

Ранее Город+ сообщал, что идея о появлении монумента легендарному музыканту в Северной столице получила поддержку.

Поделиться в соцсетях