Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Всероссийские чтения пройдут в Музее политической истории

16:51 вт, 17 апреля, 2018
В Государственном музее политической истории России (улица Куйбышева, 24, вход со стороны Кронверкского проспекта, 1/2)пройдут ежегодные Всероссийские исторические чтения "Гороховая, 2". Тема чтений "Территориальные органы безопасности и органы военной контрразведки: история и современность", сообщили в пресс-службе музея.

"В этом году исполняется 100 лет со дня создания Петроградской чрезвычайной комиссии первой местной чрезвычайной комиссии и военной контрразведки (Особый отдел ВЧК и армейские Особые отделы). Эти юбилеи являются важным поводом для анализа их деятельности по обеспечению безопасности государства. Предлагается рассмотреть проблемы борьбы территориальных органов безопасности и органов военной контрразведки с разнообразными внешними и внутренними угрозами в XX веке", - рассказали в пресс-службе.К участию в исторических чтениях приглашаются историки, социологи, политологи, юристы, криминалисты, архивные и музейные работники, действующие сотрудники и ветераны спецслужб и правоохранительных органов. По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

В ходе исторических чтений планируется обсудить следующие проблемы:роль ВЧК в создании местных органов безопасности;проблемы использования опыта работы Департамента полиции МВД Российской империи в деятельности ВЧК и ее местных органов;становление правовой базы деятельности местных органов ВЧК и органов военной контрразведки;подготовку кадров для территориальных органов безопасности и Особых отделов РККА, исторические портреты их руководителей и сотрудников и другое.Чтения будут проходить два дня - с 19 по 20 апреля.О последних новостях можно узнать в Telegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:14
Сразу два обновленных сквера открылись в Сестрорецке в начале осени
19:35
Историю Театрального музея представили на выставке на Малой Садовой
19:19
Атташе Ирана высадила деревья в Исфаханском сквере в Петербурге
17:33
Форум «Малая родина — сила России» станет ежегодным
Еще новости
Статьи на тему
15 июля, 19:47
Петербургские ученые восстановили потерянные записи венецианских дожей XIV–XV веков
18 июля, 18:45
Лаборатория по изучению зеленых кровель открылась в Ботаническом саду СПбГЛТУ
22 июля, 13:28
Участников арктической экспедиции «Северный полюс — 42» встретили в Пулково
31 июля, 13:50
Петербург впервые примет Конгресс молодых ученых
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять