Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем Героев Отечества

12:35 пт, 07 декабря, 2018

В России 9 декабря отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с праздником, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Сегодня мы отдаем дань памяти нашим предкам и чествуем сограждан – Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Их самоотверженное служение Родине всегда будет для нас нравственным ориентиром, жизненным примером огромной духовной силы», - говорится в поздравлении.

По словам руководителей города, для петербуржцев этот день наполнен особым смыслом. В мировой истории нет примера, равного по своему величию подвигу жителей и защитников блокадного Ленинграда. Наш город внес большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне и в числе первых был удостоен высокого звания «Город-Герой».

«Уважаемые Герои Отечества! Примите слова искренней благодарности за ваши ратные и трудовые свершения. Вы занимаете сегодня активную гражданскую позицию, передаете молодежи свой бесценный опыт, ведете большую работу по патриотическому воспитанию юного поколения», - отметили врио губернатора и председатель ЗакСа.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем петербуржцам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в труде во славу Санкт-Петербурга и России!

Поделиться в соцсетях