Туристические офисы Visit Petersburg откроются в пяти странах мира

12:14 пт, 07 декабря, 2018

Информационные центры, занимающиеся привлечением туристов в Северную столицу, появятся в Финляндии, Китае, Армении, Чехии и Корее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя городского комитета по развитию туризма Евгения Панкевича.

Представительства проекта Visit Petersburg расскажут зарубежным гражданам о достопримечательностях города на Неве, познакомят с туристическими маршрутами и сервисами. На базе этих центров будут также проходить мероприятия, связанные с Петербургом.

«Мы планируем, что в 2019 году отделения Visit Petersburg начнут работать в Хельсинки, Сеуле, Праге, Шанхае, Чунцине и Ереване», - передает информационное агентство слова Евгения Панкевича. Точные даты открытия офисов пока не называются.

Visit Petersburg – это проект туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга. Его филиалы стали распространятся по миру с 2016 года. Первый такой центр появился в Пекине. Затем были запущены инфо-точки в Барселоне, Гонконге, Дели, Лейпциге, Мумбаи, Париже, Римини, Тайбэе, Тегеране и Дубае.

Поделиться в соцсетях