В Петербурге обновлены 30 детских площадок

16:27 вт, 04 декабря, 2018

Новые качели, карусели, песочные городки, тренажерные и игровые комплексы появились на зеленых объектах в разных районах города. Устаревшее оборудование заменили по обращениям жителей, рассказали в комитете по благоустройству.

Детские комплексы появились в саду Юннатов со стороны улицы Сергея Марго, в парке Сосновка ближе к Светлановскому проспекту, в скверах на 1-м и 2-м Муринских проспектах и на других площадках Выборгского района.

Новые качели установлены в саду Девятого Января и в сквере на пересечении ул. Метростроевцев и Сивкова переулка в Кировском районе.
На бульваре проспекта Гагарина в Московском районе появились тематические детские уголки с «космической тематикой».

В историческом центре детское оборудование обновили в саду Сан-Гали, в сквере на Социалистической улице (у дома 24), в сквере на улице Печатника Григорьева, в зеленой зоне между домами 148 и 150 на Невском проспекте.

В парке на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева под детское оборудование уложили новое амортизационное покрытие, установили три игровых комплекса, качели для малышей и ребят постарше, песочные дворики. Изменения могут оценить и взрослые: более 50 садовых диванов установлены вдоль дорожек, садовники высадили в парке 40 молодых тополей и лип.

Детскую площадку в Муринском парке (первая очередь) планируется обновить в 2019. В году уходящем в парке установили спортивное оборудование для детей и взрослых.

Жители новых домов на Среднем проспекте просили заменить устаревшие тренажеры в саду Василеостровец. Восемь единиц нового оборудования установлены в зеленой зоне. Садовники расширили входную зону в сад и осенью высадили там декоративный мак, бадан, лапчатку, гейхеру.

В ближайшее время комитет завершит формирование адресной программы установки детских комплексов и тренажерных площадок в скверах и парках Петербурга на 2019 год. Сегодня можно сказать, что перечень адресов будет заметно расширен, добавили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях