Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Главном штабе наградили лауреатов Премии имени Анатолия Луначарского

12:21 вск, 18 ноября, 2018

В Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония вручения Премии имени А.В.Луначарского, завершившая официальную программу мероприятий VII Петербургского международного культурного форума. Участников и гостей церемонии приветствовали Министр культуры Владимир Мединский и вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Владимир Кириллов поздравил лауреатов Премии от имени действующего главы города Александра Беглова и отметил, что чествование лучших работников сферы культуры, представителей нетворческих профессий стало одной из самых приятных традиций Культурного форума. «В культуре, как и в любой другой сфере важен каждый человек, каждая профессия и специальность. И Премия имени Анатолия Васильевича Луначарского – замечательная возможность напомнить об этом. Из года в год ее лауреатами становятся 10 человек, искренне преданных и неравнодушных к своему делу. Среди них сотрудники музеев и театров, библиотекари и работники киностудий. Премия уже стала престижной наградой и часто открывает новые горизонты как для победителей, так и для номинантов из разных регионов России», - подчеркнул вице-губернатор. 

Он вручил Премию в номинации «Работник музея» старшему научному сотруднику, начальнику редакционно-издательского отдела Музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» Тамбовской области Ирине Вановской.

10 лучшим представителям сферы культуры из разных регионов России были вручены почетные дипломы, бюсты А.В.Луначарского и премии, в размере 250 тысяч рублей каждая.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Луковицы тюльпанов высадили в Летнем саду
18:54
Петербурженки выиграли три медали на турнире по тхэквондо
18:17
Петербургские фигуристы отличились на этапе Гран-при в Красноярске
17:44
Александр Беглов: совхоз «Детскосельский» почти век служит Петербургу
Еще новости
Статьи на тему
30 октября, 15:53
Александр Беглов: Петербург был и остается городом возможностей для талантливых людей
30 октября, 16:54
Особняк Кушелева-Безбородко станет площадкой Дворца творчества юных
30 октября, 16:14
Дому 1958 года постройки на улице Седова восстановили внешний облик
30 октября, 18:12
В Петербурге стартовал прием заявок для Единого календаря событий на 2027 год
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять