Понедельник: Общедоступный концерт и турнир по мини-футболу

08:00 пн, 07 мая, 2018
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам сходить на турнир по мини-футболу среди театральных команд, посетить Общедоступный концерт ко Дню Победы и послушать концерт-лекцию И в шутку, и всерьез.
На стадионе Динамо состоится традиционный весенний Кубок комитета по культуре по мини-футболу среди театральных команд. Эта традиция объединяет не только петербургских актеров, но и представителей других театральных специальностей. В этом году в турнире примут участие 16 петербургских театров. Начало в 10:00.

В Петербургском государственном театре музыкальной комедии 7, 8 и 9 мая пройдут Общедоступные праздничные концерты, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно в репертуаре театрализованных концертов прозвучат стихи и фронтовые песни российских композиторов о войне, давно ставшие народными. Также программу концерта составят вокальные и инструментальные номера из оперетт советских и европейских авторов в исполнении ведущих солистов труппы и артистов балета. Петербуржцев и гостей города приглашают на концерты в 11:00 и 13:30.
Подробнее о том, как отметят День Победы в Петербурге, читайте у нас на сайте.

В Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится концерт-лекция И в шутку, и всерьез с музыкальными иллюстрациями в исполнении солистов театра AmaDeus. В программе прозвучат арии и сцены из опер Николаи, Доницетти, Моцарта и других композиторов. AmaDeus - это содружество музыкантов, которые создают оперный спектакль, понятный любому зрителю, раскрывают красоту камерной вокальной музыки, стараются донести прелесть барочной музыки до каждого слушателя. Вход свободный. Начало в 18:30.
Поделиться в соцсетях