Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Среда: Фестиваль детских театров и спектакль "Крики из Одессы"

08:00 ср, 02 мая, 2018
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту среду мы предлагаем вам посетить фестиваль детских музыкальных театров, фотовыставку Анны Французовой "Лабиринт", а также посмотреть спектакль "Крики из Одессы" на малой сцене Молодежного театра на Фонтанке.
В среду, 2 мая, в концертном зале Мариинского театра (улица Писарева, 20) начнется II фестиваль детских музыкальных театров-студий "Мариинский детям: дети в Мариинском". Основу программы форума в этом году составят мюзиклы современных российских композиторов в исполнении юных артистов пяти коллективов Петербурга и Ленинградской области. В первый день фестиваля зрителям покажут симфоническую сказку Франсиса Пуленка "История слоненка Бабара" в постановке Аллы Чепиноги, а юные артисты из Музыкального театра детей "Чемодан чудес" расскажут "Как придумать сказку". Гостей ждут в 12:00. В Музее истории фотографии (улица Профессора Попова, 23) пройдет открытие фотовыставки Анны Французовой "Лабиринт" и творческая встреча с автором. "Поиски великой красоты и бесконечное количество вопросов когда-то привели меня в Театр Романа Виктюка", - рассказала фотограф о источнике своего вдохневения. Специальный гость вечера заслуженный артист России, ведущий актер театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин. Начало в 18:00. Вход свободный. На малой сцене Молодежного театра на Фонтанке (набережная реки Фонтанки, 114) состоится показ спектакля "Крики из Одессы", приуроченный к 20-летию постановкии. Спектакль считается одним из самых музыкальных в репертуаре Молодежного театра. Постановка наполнена яркими народными мелодиями, герои спектакля исполняют темпераментные танцы под еврейские, русские, украинские мотивы. Многие фразы из спектакля стали крылатыми в среде театральной публики, а основной состав спектакля за две декады остался практически неизменным. Начало спектакля в 18:00.
О последних новостях можно узнать вTelegram-каналеГорода+.
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:03
«Зенит» стал чемпионом России по футболу
18:57
Заяц на ледорезе Иоанновского моста «переоделся» к лету
17:40
«Взглянуть по-новому на культурное многообразие»: «Ночь музеев» посвятили Году единства народов
17:14
«Ночь музеев» собрала в Петербурге более 60 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
10 мая, 13:10
«Ночь музеев» объединит более 140 площадок Петербурга
10 мая, 15:02
На Книжном салоне впервые откроют видеостудию и туристский инфопункт
11 мая, 12:34
Александр Беглов: проект «Ночь музеев» стал одним из самых популярных в Петербурге
13 мая, 20:25
«Городские танцевальные веранды» открылись в Юсуповском саду
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять