Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге покажут загадочную историю танцовщика Юрия Соловьева

15:14 ср, 10 октября, 2018

На исторической сцене Александринского театра 17 октября покажут премьеру - проект Dance. Dance. Dance . Он включает в себя три одноактных балета, один из которых посвятят загадочной и трагичной судьбе танцовщика Юрия Соловьева. Об этом рассказал сегодня заслуженный артист РФ Данила Корсунцев.

Это реальный артист балета, который жил в советское время. Французская академия танца дала ему премию Лучший танцовщик мира , его называли космическим явлением . В 1977 году он уехал на дачу и застрелился, никто до сих пор так и не знает, почему он совершил этот поступок. Соловьев был в самом расцвете сил, но часто задавался вопросом: что дальше? Об этом мне рассказал один из тех, кто с ним работал. Чтобы создать спектакль, я брал интервью у людей, которые его знали. Также согласовал все с родственниками танцовщика, они даже предоставили фотографии для нашего видеоконтента , - поделился Корсунцев.

Художественный руководитель проекта Игорь Колб в своем балете No name так же задается вопросом - а что будет дальше? .

Я понял, что за темой далеко ходить не надо, и можно говорить о том, что актуально для меня сегодня. Есть несколько отрезков в жизни творческого человека. Мы будем говорить о том из них, когда артист приходит к некоему финалу и стоит перед выбором, что же делать дальше , - объяснил он.

Третьим балетом в проекте станет постановка Лифт , посвященная истории мужчины и женщины, которые встречаются при случайных обстоятельствах. По словам хореографа Эмиля Фаски, они попробуют одновременно и развеселить зрителя, и погрузить его в романтическую атмосферу.

Три балета будут длиться два с половиной часа на основной сцене Александринского театра. Более подробную информацию о событии можно найти здесь.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:47
В Смольном монастыре нашли исторические росписи при реставрации
17:59
В Петербурге ожидаются дожди и потепление
17:01
Театр-фестиваль «Балтийский дом» представит премьеру «104 страницы про любовь»
16:16
В Петродворцовом районе обновили дворницкие
Еще новости
Статьи на тему
04 марта, 19:56
Все комплексы Эрмитажа сделают бесплатными для посещения 8 марта
04 марта, 20:27
В Русском музее начался второй этап реставрации работы художника Угрюмова
05 марта, 09:29
Александр Беглов обратился к петербуржцам в день памяти Анны Ахматовой
05 марта, 10:46
Александр Беглов поздравил «Ленфильм» со 112-летием со дня основания
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять