Проект Министерства культуры «Международный культурный центр» будет проходить в Петербурге с 25 по 27 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.
Среди участников МКЦ ведущие деятели культуры и искусства, творческая молодежь из Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Астрахани и других регионов России, а также представители Германии, Швейцарии, Финляндии, Китая и других зарубежных стран. Это молодые хореографы, артисты балета, исследователи и критики балетного театра, продюсеры, художники-сценографы. В творческих лабораториях и конференции примут участие преподаватели, студенты и аспиранты ведущих творческих ВУЗов: Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Российского государственного института сценических искусств, Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, Санкт-Петербургского государственного института культуры.
Государственная академическая капелла Петербурга, представит уникальный специально подготовленный гала-концерт «Балет: сюрпризы и ностальгия. Симфонические видения для Мариуса Петипа», где прозвучат сочинения Хиндемита, Р.Штрауса, Чайковского, Хачатуряна, Шостаковича, и мультимедийный проект «Петипа 200».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных