Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Стартовала международная олимпиада по русскому языку

16:43 пн, 26 ноября, 2012

В Петербурге открылась Международная петербургская олимпиада по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии. К участию в Олимпиаде приглашены школьники из 12 стран СНГ и Балтии, всего около 70 человек.Олимпиада призвана способствовать укреплению позиций русского языка и русской культуры за рубежом, повышению престижа русского языка как предмета изучения в образовательных учреждениях, распространению актуальной информации о России, о ее культуре и достижениях, продвижению ее позитивного образа в странах ближнего и дальнего зарубежья.В программу Олимпиады включены индивидуальные и командные конкурсы, направленные на повышение уровня развития познавательного и исследовательского интереса школьников к русскому языку и русской культуре, проявление знаний участников об истории языка, происхождении слова, особенностей его функционирования в историческом контексте и современной речевой ситуации. Задания конкурсов предоставляют возможность участникам проявить свободное владение русским языком, продемонстрировать свои творческие способности.

Наиболее ярко проявившим себя в командной и групповой работе участникам Олимпиады пяти победителям предварительных этапов будет предложено особое состязание на гран-при.В программу Олимпиады включены экскурсии в Эрмитаж и Этнографический музей, в город Пушкин. Кроме того, участники посетят один из старейших театров России - Александринский театр.Победители будут объявлены 29 ноября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:17
На станции Петербург-Сортировочный-Московский обновили стрелочные переводы
18:45
Порядка 600 юных петербуржцев присоединились к юнармейцам
20:43
Педагогический кластер Петербурга утвердил планы на ближайшие проекты
20:02
В Парке 300-летия Петербурга провели двухэтапную обработку после снегопадов
Еще новости
Статьи на тему
19 августа, 09:44
Беглов обратился к петербуржцам в день 186-летия со дня открытия Пулковской обсерватории
19 августа, 19:10
Петербургские школьники представили робота-саксофониста на RobotChallenge 2025
09 сентября, 16:12
Музей «НИИ телевидения» открыли для всех желающих
18 сентября, 13:24
В Петербурге подвели итоги конкурса лучших инновационных проектов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять