Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Потехина рассказала о ситуации с вывозом детей Петербурга из лагерей Крыма

19:40 чт, 25 июня, 2026

После приостановки приема и размещения детей в лагерях Крыма, часть детей Петербурга приняла предложения Краснодарского края. Почти сразу ребята переехали в местные здравницы и места отдыха. «Артек» покинули уже все юные жители Северной столицы, рассказала вице-губернатор Ирина Потехина на прямой линии.

«Почти треть детей у нас перемещается, не выезжая из южной климатической зоны», — добавила вице-губернатор.

За некоторыми детьми приехали родители. Они увозят их по своим частным делам, или остаются у родственников или друзей. Однако в этой ситуации отдых перестает быть организованным, и ответственность за ребенка берут на себя мамы и папы.

По словам Потехиной, почти половина детей поздно вечером 25 июня уедет на поезде из Анапы в Петербург. До краснодарского курорта юных горожан довез «Артек», а до Северной столицы они отправятся за счет бюджетных средств. Ситуация с вывозом ребят находится на контроле.

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:35
Скульптуру панды с росписью китайских мастеров передали в дар Петербургу
19:06
Здание на улице Профессора Попова реконструируют под бизнес-центр
20:02
«Стихоцветение» на Исаакиевской площади посвятили 120-летию академика Лихачева
17:30
Южнокорейский рэпер BewhY станет хедлайнером «Фандом Феста» от «ВКонтакте»
Еще новости
Статьи на тему
07 августа, 18:59
Детская площадка по программе «Петербургские дворы» открылась в Парголово
10 августа, 18:30
КГА утвердил проект нового детского сада на улице Тамбасова
12 августа, 10:54
Во Фрунзенском районе появился новый детский сад на 120 мест
12 августа, 14:23
В Московском районе к 1 сентября откроются три новых корпуса детских садов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять