Губернатор приглашает петербуржцев на общегородскую акцию памяти

15:50 ср, 05 апреля, 2017
Теги
Культура
В четверг, 6 апреля, в Петербурге состоитсяобщегородская акция памяти жертв теракта в метро. Губернатор Георгий Полтавченко выступил с видеообращением к жителям города."Дорогие петербуржцы, сограждане! Всех нас глубоко потрясла трагедия в метро, погибли мирные люди, среди них - жители Петербурга, других городов и стран. Мы получили многочисленные отклики со словами соболезнований из многих регионов и государств. Люди во всем мире выражают солидарность с нами, петербуржцами.

Я приглашаю вас, всех неравнодушных людей, кого глубоко тронуло случившаяся трагедия завтра, 6 апреля, в 18 часов к станции метро "Технологический институт". Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к "Техноложке", это будет наша общая акция памяти и солидарности", - сказал губернатор.

Напомним, что 3 апреля в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек. СК назвал имя предполагаемого организатора теракта - им оказался выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения.

Поделиться в соцсетях