Вагоны метро украсили плакатами в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

11:48 вт, 24 января, 2017
Теги
Культура

В петербургском метрополитене появились праздничные плакаты, посвященные годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

Петербуржцы и гости города могут увидеть в вагонах поездов, курсирующих по линиям метро, по 1000 плакатов формата А3 и А2 в рамках. На балюстрадах эскалаторов в лайтбоксах также появились плакаты, а на верхних и нижних гребенках эскалаторов праздничные постеры.

Кроме того, с 15 января раз в час на звуковом канале транслируется поздравление, посвященное Дню полного снятия блокады Ленинграда: "Уважаемые петербуржцы и гости города! 27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дорогие блокадники, защитники Ленинграда, ветераны! Мы гордимся Вашим подвигом, память о нем будет жить в наших сердцах. С праздником!".

Напомним, что 27 января Петербург отметит 73-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Город+ подготовил обзор городских и районных мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Поделиться в соцсетях