Фестиваль "Музыка на Неве" пройдет в Северной столице

14:53 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Культура

В субботу, 17 сентября, на четырех площадях Санкт-Петербурга - Островского, Конюшенной, Исаакиевской и Биржевой - пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом "Музыка на Неве". Об этом сообщили организаторы.

"Начиная с полудня, на открытые площадки будут выходить знаменитые музыканты, профессионалы сцены, чтобы выступить перед петербуржцами и гостями города. Исполнением произведений классической музыки выдающиеся мастера закроют туристический сезон и откроют новую петербургскую традицию. В этот день любители классической музыки, приехавшие в Петербург со всего мира, получат возможность насладиться красотой самого большого в мире музея под открытым небом под чарующие звуки бессмертных музыкальных произведений", - рассказали авторы проекта.

Фестиваль начнется в 12:00 на площади Островского, где прозвучат арии из популярных опер и оперетт: "Кармен" Д. Верди, "Волшебная флейта" В.А. Моцарта и других. С 13:00 слушателей будут ждать на Конюшенной, где под открытым небом прозвучат мелодии из кинофильмов: "Дети капитана Гранта", "Волга-Волга", "Мой ласковый и нежный зверь" и других. В 14:00 - на Исаакиевской площади. Кульминацией праздника станет большой гала-концерт на главной сцене Биржевой площади в 20:00. В конце вечера горожан ждет музыкальный фейерверк.

Поделиться в соцсетях