Петербуржцы завоевали "золото" и "серебро" на первенстве мира по гребному слалому

20:18 ср, 20 июля, 2016
Теги
Культура
Петербуржцы завоевали высшие награды на первенстве мира по гребному слалому среди спорстменов 18 и 23-х лет, которое состоялось в польском городе Кракове. Об этом сообщила пресс-служба комитета по спорту.В командной гонке класса лодок каноэ-двоек петербуржцы Дмитрий Азанов и Егор Говер стали обладателями золотых наград, завершив гонку с результатом 124,16 секунд. Российская команда обошла главных соперников спортсменов из Польши и Чехии. В командных гонках в каноэ-одиночках завоевал "серебро" петербуржцев Михаил Круглов - российская команда прошла трассу за 108,33 секунд, уступив только сверстникам из Германии.Всего по итогам соревнований российская команда завоевала четыре медали - две золотые, серебряную и бронзовую. С удачным выступлением на первенстве мира ребят поздравил председатель Попечительского совета Федерации гребного слалома России, министр иностранных дел Сергей Лавров и президент Федерации Сергей Папуш.