Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты в области кино и телевидения обсудили проблемы кинообразования

16:10 вт, 15 декабря, 2015
Во вторник, 15 декабря, на полях IV Санкт-Петербургского международного культурного форума эксперты в области кино и телевидения обсудили проблемы кинообразования в России, передает корреспондент Города+."Мы все, как представители государственной системы образования, так и частного бизнеса и ассоциаций продюсеров, считаем необходимым включение наших студентов и выпускников в реальный производственный процесс. Сегодня были предложены различные варианты подобного включения. Мы с коллегами видим, как один из вариантов, включение творческих киновузов в систему субсидий Министерства культуры, а также переориентацию имеющихся субсидий с глобального питчинга на какое-то количество специальных целевых субсидий, чтобы каждый год наши студенты участвовали в производственном процессе обучения профессии кино и телевидения", - сказал заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения СПбГИКиТ Виктор Будилов.По заявлению члена экспертного совета Фонда Кино Олега Иванова, Союз кинематографистов "несомненно поддержит эту историю, связанную с субсидированием кинодебютов". "Мне кажется, что это правильно, потому как учебные заведения сами внутри себя определят, кто достоин. Чиновник, каким бы он ни был великим, не в состоянии определить те вопросы, которые требуют кинематографической компетенции", - отметил Иванов.

Подводя итоги заседания, специалисты подчеркнули, что проблем с кинообразованием столько, сколько существует кино, а качество кино зависит от качества образования.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:01
Движение транспорта ограничат в Приморском районе из-за триатлона «Медный всадник»
17:37
Снятая на «Ленфильме» кинокартина «Остров Сухо» победила на «Евразия-Кинофесте» 
16:22
В Финский залив выпустили 250-го спасенного тюленя
16:00
Александр Беглов: Петербург успешно выполняет поручение президента по удвоению турпотока
Еще новости
Статьи на тему
13 июня, 14:35
Фестиваль «Ленинградские мосты» вернется 14 августа
13 июня, 12:57
Оркестр объединенных культур поздравил Петербург с Днем России
14 июня, 17:48
На Елагином острове открылась выставка по мотивам романа «Мастер и Маргарита»
15 июня, 18:34
В Русском музее началась реставрация картины «Девятый вал»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять