Каждый желающий 26 августа сможет поучаствовать в озеленении Петербурга. Об этом в студии Города+ рассказала куратор проекта Зеленый переулок Екатерина Ашанина.
Гости узнают, как сделать свой двор, район и город в целом лучше. Они смогут купить недорогие саженцы кустарников и даже больших деревьев и высадить их там, где считают нужным. Екатерина Ашанина уверена, если каждый внесет свой маленький вклад в общее дело, Петербург станет заметно зеленее.
Наша основная цель сделать растения более доступными для жителей хотя бы на один день. Нам помогают питомники, которые находятся за городом. Они привозят свои растения, чтобы жители покупали, меняли их и уносили в свои дворы, на свои балконы, озеленяли свои территории , объясняет Екатерина Ашанина.
Мало кто знает, что в Лейпциге каждый житель может спонсировать дерево и следить за его ростом, что газоны без кустарников быстро подвергаются разрушению и выветриванию, а набережная Мойки раньше была засажена липами. Обо всем этом расскажут эксперты Зеленого переулка . Они поделятся новыми технологиями и мировыми трендами озеленения.
Кроме того, гостей ждут настольные игры, творческие мастер-классы и лекции, плетение венков и уютная добрососедская атмосфера для общения.\\r\\n
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных