Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Шаолиньские монахи проведут для петербуржцев мастер-класс

10:49 вт, 09 февраля, 2016
В честь празднования китайского Нового года в Петербурге пройдут спортивные соревнования и мастер-классы. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, передает корреспондент Города+.
"В рамках праздника весны планируется проведение мастер-классов.18 февраляв школе номер 547 Красносельского района пройдут мастер-классы по китайским шашкам (или как мы привыкли их называть - го), а также мастер-классы по ушу, в том числе совместный мастер-класс монахов Шаолиня и наших профессиональных спортсменов, которые представляют Санкт-Петербург на различных соревнованиях", - сказал Белов.
По словам заместителя председателя, мастер-классы будут интересны как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.
Также 12 и13 февраляв гостинице, расположенной по адресу: улица Кораблестроителей, дом 14 пройдет турнир на призы Генерального консула КНР по игре в китайские шашки. "Сейчас этот спорт динамично развивается, и мы рассматриваем включение Санкт-Петербурга в список городов, претендующих на право проведения в следующем году чемпионата Европы по китайским шашкам", - добавил Павел Белов.
Фестиваль "Веселый праздник весны" впервые пройдет в Петербурге так масштабно: в течение двух недель с 8 по 22 февраля горожан ожидают кинопоказы, мастер-классы, лекции и выставки.
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:01
Движение транспорта ограничат в Приморском районе из-за триатлона «Медный всадник»
17:37
Снятая на «Ленфильме» кинокартина «Остров Сухо» победила на «Евразия-Кинофесте» 
16:22
В Финский залив выпустили 250-го спасенного тюленя
16:00
Александр Беглов: Петербург успешно выполняет поручение президента по удвоению турпотока
Еще новости
Статьи на тему
13 июня, 14:35
Фестиваль «Ленинградские мосты» вернется 14 августа
13 июня, 12:57
Оркестр объединенных культур поздравил Петербург с Днем России
14 июня, 17:48
На Елагином острове открылась выставка по мотивам романа «Мастер и Маргарита»
15 июня, 18:34
В Русском музее началась реставрация картины «Девятый вал»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять