Парк "Куракина дача" откроют в сентябре

15:31 чт, 04 августа, 2016

В парке "Куракина дача" продолжается капитальный ремонт. Рабочие ремонтируют ливневую канализацию парка, приводят в порядок каменные мосты и лестницы, устанавливают новые ограды, сообщил корреспондент Города+.

Как отметил вице-губернатор Игорь Дивинский, парк должны открыть 4 сентября. "Готовность парка составляет порядка 85-90 процентов. Есть, конечно, ещё недостатки, но я уверен, что до открытия всё будет сделано. Я считаю, что у нас вполне достаточно сил и средств для того, чтобы вовремя сдать парк для людей, чтобы они могли прийти и отдыхать", - рассказал вице-губернатор.

Начальник управления садово-паркового хозяйстваСергей Ляховненко заявил, что работы выполняются по плану и что с финансированием нет никаких проблем.

На сегодняшний день подрядчик высадил в парке 670 новых деревьев и более 10 тысяч кустарников. При этом сохранены исторические посадки специалисты обследовали и подлечили 160 исторических яблонь, вязов, дубов.

В ближайшее время в парке появятся скамейки, урны, детские площадки. Специалисты установят перила на мостах после того, как завершатся все работы по устройству прилегающих дорожек. На завершающем этапе систему водоотведения парка подключат к общегородской.

Как проходит реконструкция "Куракиной дачи", вы можете посмотреть в фотоотчете Города+.

Поделиться в соцсетях