Жилкомсервисы Петербурга смогли поучаствовать в конкурса Фонда капремонта и самостоятельно привести в порядок крыши. Проект запущен в 2026 году в десяти районах, сообщили в Жилищном комитете.
Теперь у управляющих организаций есть возможность выполнять капитальные работы собственными силами без привлечения внешних подрядчиков. В 2026-м ремонтируются 47 крыш, 41 из которых — мягкая кровля.
«По итогам пилотного проекта будет принято решение о дальнейшем масштабировании такой практики. Если опыт окажется успешным, город получит еще один эффективный механизм для ускорения капитального ремонта и повышения качества работ. А жители — еще больше отремонтированных крыш», — подчеркнул председатель комитета Денис Удод.
Одним из примеров стала работа ЖКС № 2 Московского района на улице Комсомольской в Зеленогорске. Специалисты сняли старое покрытие и уложили наплавляемый ковер, заменили парапетные обделки, водосточные воронки, аэростаты. Сейчас готовность объекта составляет 95%. Работы планируется завершить в начале октября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных