Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Глава комитета финансов заявил о стабильности исполнения городского бюджета

14:47 вт, 11 октября, 2016
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Бюджет Петербурга исполняется стабильно на протяжении всего года. Об этом во вторник, 11 октября, на заседании городского правительства заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

На совещании рассматривался вопрос "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 9 месяцев 2016 года (по оперативным данным)". По данным комитета финансов, за январь-сентябрь уточненные бюджетные назначения исполнены по доходам на 76,1% (343 млрд 003 млн рублей), по расходам на 62,6% (318 млрд 889 млн рублей).

Руководитель комитета отметил, что темпы роста доходов сохраняются по всем источникам. Наибольшая часть доходов городского бюджета обеспечена за счет поступлений налога на доходы физических лиц - 40,8%. Доля налога на прибыль организаций составила 28,8%, налога на имущество организаций 6,8%, акцизов 4,8%; доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности 4,8%. На 16,7% выросли поступления налогов от малого бизнеса. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года темп роста доходов составил 107,7%, в том числе темп роста собственных доходов 109,4%.

Исполнение уточненных бюджетных назначений в целом по администрациям районов по расходам составило 71,1%, что выше среднего процента исполнения бюджета Санкт-Петербурга на 8,5%. Расходы по государственным программам Санкт-Петербурга выполнены на 63,3% (301,7 млрд рублей) от запланированных на год. По адресным инвестиционным программам исполнение бюджета составило 45,2% (38,9 млрд рублей).

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:12
Беглов: «Корабелка» создает кадровый резерв для российского флота
18:54
Камера «Лахта Центра» впервые запечатлела серебристые облака
17:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
15:07
Александр Беглов почтил память председателя Ленгорисполкома Владимира Ходырева
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 18:39
Лаборатория анализа биомедицинских изображений и данных открылась в Петербурге
31 мая, 16:47
Академиками РАН избрали 17 петербургских ученых
02 июня, 19:10
Беглов: Петербург закрепит курс на усиление технологического лидерства
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять