Открылся прием заявок на второй сезон литературной премии имени Даниила Гранина. Она проводится раз в два года и учреждена для поддержки авторов современной прозы.
«При оценке произведений будут учитываться художественный уровень текста и обращение к духовно-нравственным ценностям», — подчеркнул вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Номинации нового сезона «Большая проза», «Малая проза» (очерки, эссе и рассказы) и «Мой лейтенант» — для художественных и документально-публицистических произведений всех жанров, посвященных судьбам участников военных событий XX и XXI веков.
Подать заявку можно до 21 ноября. Победителей объявят в мае следующего года.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных