«Пушкин Фест» в третий раз пройдет на Елагином острове 6 сентября. Событие посвящено творческому наследию русского поэта. Автором концепции выступит лауреат Молодежной премии правительства Петербурга Илья Архипов, сообщили в комитете по культуре.
В основу замысла легла идея живого диалога классики и современности. В нем переплетаются театр, опера, симфоническая музыка, мультимедиа и уличное искусство, складываясь в единый маршрут.
Важной частью проекта остается просветительская миссия. Фестиваль познакомит молодежь с возможностями «Пушкинской карты». Ее можно оформить на самом мероприятии.
Фестиваль стартует в 13:00. В 15:00 начнется большая концертная программа с участием артистов Музтеатра имени Шаляпина. Тематические площадки проработают до 18:00.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных