В преддверии Дня ВМФ в Кронштадте пройдет целый ряд мероприятий, приуроченных к 330-летию Военно‑Морского Флота страны.
«В России профессиональный праздник военных моряков отмечается традиционно в последнее воскресенье июля. Сегодня Кронштадт сохраняет статус форпоста страны на Балтике. Торжественные мероприятия проходят именно здесь», — сообщил губернатор Александр Беглов.
В своем МАХ-канале глава Петербурга рассказал, что еще до наступления главного праздника жители и гости города смогут отправить с Якорной площади авторские открытки в любую точку страны.
«В музейно‑историческом парке «Остров фортов» 23 июля пройдет выступление главных военно‑морских оркестров Петербурга, а на следующий день в музее истории Кронштадта откроется выставка "Ледокол "Красин". Вехи истории"», — проинформировал губернатор.
Александр Беглов добавил, что также в Кронштадте запланированы большой семейный праздник, открытие памятника русским морякам и много других интересных событий. Подробно о них — здесь.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных