Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Проект памятника Кириллу Лаврову рассмотрели на Градсовете

17:46 пт, 17 июля, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Градостроительный совет при городском правительстве сегодня, 17 июля, рассмотрел эскизный проект памятника Народному артисту СССР и Почетному гражданину Петербурга Кириллу Лаврову. Работы ведутся по поручению губернатора Александра Беглова.

«Увековечить память великого петербуржца Кирилла Лаврова — наш долг перед будущими поколениями. Жители и гости города хотят увидеть в памятнике актеру отображение его огромного таланта, искренности и порядочности. Скульптурная композиция даст возможность вновь почувствовать его неповторимое обаяние и как человека, и как непревзойденного мастера сцены», — отметил глава Северной столицы.

Авторами памятника выступили скульптор Георгий Франгулян и архитектор Олег Харченко. В центре композиции — фигура актера в движении. Круглая форма постамента напоминает театральную сцену и античный амфитеатр. Общая площадь монумента составляет 8,4 кв. метра, высота — 2,5 метра.

Открытие памятника в Ораниенбаумском саду на Петроградской стороне запланировано на осень 2026 года. Событие приурочат ко дню рождения Кирилла Лаврова и к 150-летию Союза театральных деятелей России.

Итоговый протокол с решением Градсовета будет опубликован на официальном сайте администрации Петербурга, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:35
Средняя температура первой половины сентября в Петербурге превысила норму на 0,5 градуса
16:00
Фестиваль «Серебряное ожерелье» пройдет в дни форума объединенных культур
16:26
Трамваи вернутся на мост Александра Невского с 16 сентября
15:17
На улице Жени Егоровой благоустроили пространство по программе «Петербургские дворы»
Еще новости
Статьи на тему
14 сентября, 18:55
Александр Беглов: С каждым годом мы открываем все больше неизвестных страниц в блокадной летописи
14 сентября, 19:20
Александр Беглов: Мы сделаем «Кресты» новой точкой притяжения жителей и гостей Петербурга
14 сентября, 19:34
Александр Беглов: Проект выставок районных достижений полностью оправдал себя
14 сентября, 19:57
В Московском районе появится новая база для жилищно-коммунальной техники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять