Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Проект памятника Кириллу Лаврову рассмотрели на Градсовете

17:46 птн, 17 июля, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Градостроительный совет при городском правительстве сегодня, 17 июля, рассмотрел эскизный проект памятника Народному артисту СССР и Почетному гражданину Петербурга Кириллу Лаврову. Работы ведутся по поручению губернатора Александра Беглова.

«Увековечить память великого петербуржца Кирилла Лаврова — наш долг перед будущими поколениями. Жители и гости города хотят увидеть в памятнике актеру отображение его огромного таланта, искренности и порядочности. Скульптурная композиция даст возможность вновь почувствовать его неповторимое обаяние и как человека, и как непревзойденного мастера сцены», — отметил глава Северной столицы.

Авторами памятника выступили скульптор Георгий Франгулян и архитектор Олег Харченко. В центре композиции — фигура актера в движении. Круглая форма постамента напоминает театральную сцену и античный амфитеатр. Общая площадь монумента составляет 8,4 кв. метра, высота — 2,5 метра.

Открытие памятника в Ораниенбаумском саду на Петроградской стороне запланировано на осень 2026 года. Событие приурочат ко дню рождения Кирилла Лаврова и к 150-летию Союза театральных деятелей России.

Итоговый протокол с решением Градсовета будет опубликован на официальном сайте администрации Петербурга, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:08
МФЦ Петербурга признали лучшей крупной сетью в России
13:52
Более 120 тысяч юных петербуржцев провели лето в оздоровительных лагерях
14:21
Более 1600 единиц техники проверили в Петербурге перед зимой
13:24
К зиме в Петербурге подготовили 300 млн квадратных метров территорий
Еще новости
Статьи на тему
01 ноября, 16:17
Футболисты «Зенита» поучаствовали в доброй акции юного петербуржца
01 ноября, 16:43
Завод «Красный Октябрь» празднует 135-летие
01 ноября, 17:44
Александр Беглов: совхоз «Детскосельский» почти век служит Петербургу
02 ноября, 11:53
За три года более 13,7 тысячи семей Петербурга улучшили жилищные условия
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять