Подрядчик Большого Смоленского моста и нового моста в составе ШМСД займется разработкой Ново-Адмиралтейского моста. Переправу намерены бережно вписать в панорамы исторического центра, заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».
Губернатор подчеркнул, что Ново-Адмиралтейский мост фигурирует в Генплане города с 1948 года. Переправы в составе ЗСД и мост Бетанкура изменили ситуацию на Васильевском острове, но проблема его транспортной связности с центром и Адмиралтейским районом остается актуальной.
«Пассажирский транспорт по ЗСД не ходит, и пешеходы тоже. А по Ново-Адмиралтейскому мосту смогут ходить и люди, и пассажирский транспорт», — пояснил глава города.
Александр Беглов напомнил, что договоренность о предпроектных проработках переправы достигнута на ПМЭФ. Комитет по градостроительству и архитектуре уже выдал задание на подготовку проекта планировки территории.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных