Три главных путепровода в составе Южной широтной магистрали готовы на 95%. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Речь идет о переправах через ж/д пути Балтийского и Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе.
«В целом дублер КАД готов почти на две трети — выполнены 67% запланированных строительных работ. До конца сентября на всем протяжении трассы, включая путепроводы, завершим укладку нижнего слоя покрытия», — рассказал глава Петербурга.
Вместе с дорожными работами специалисты благоустраивают прилегающие территории и устанавливают шумозащитные экраны.
Губернатор напомнил, что Южная широтная магистраль возводится в рамках одного из десяти приоритетов Петербурга — «Удобный общественный транспорт». Новая дорога получит от четырех до шести полос движения на разных участках, тротуары и велодорожки.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных