Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Щит «Надежда» вышел на финишный отрезок продолжения «зеленой» ветки метро

12:07 ср, 24 июня, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге на строительстве продолжения Невско-Василеостровской линии метро за станцией «Беговая» проходческому щиту «Надежда» осталось преодолеть 50 метров. Общая дистанция составляет почти 4600 метров.

Демонтажный котлован находится на пересечении проспекта Королева и Парашютной улицы. Он станет конечной точкой для «Надежды» на «зеленой» ветке. После выхода щита на поверхность начнётся оборудование перегонных тоннелей инженерными системами и подготовка к пусконаладочным работам.

Губернатор Александр Беглов отметил, что строительство метро в Петербурге было ускорено по поручению президента России.

«Благодарю метростроителей за профессионализм и самоотдачу. Современные тоннелепроходческие комплексы позволяют нам прокладывать новые отрезки метро в назначенные сроки, работать оперативно и качественно. Выход двухпутного щита "Надежда" на финишный отрезок Невско-Василеостровской линии важен для Приморского района и всего Петербурга», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что новый большой микрорайон с новостройками между Шуваловским проспектом и рекой Каменка вскоре получит быстрый доступ к центральным районам Петербурга.

«Каждый новый километр подземки — это экономия времени в пути и новые возможности для мегаполиса», — подчеркнул Александр Беглов.

Александр Беглов добавил, что строительство петербургского метрополитена в последнее время набрало беспрецедентные для города темпы. На разных линиях работают сразу шесть тоннелепроходческих комплексов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:17
В Кировском районе построили дом с квартирами для маломобильных граждан
12:56
Движение транспорта в Адмиралтейском районе ограничат до конца июня
12:35
На период проведения «Алых парусов» в Петербурге ограничат движение
11:41
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
Еще новости
Статьи на тему
05 июня, 11:21
Губернатор Петербурга и глава ВТБ стали первыми пешеходами на Большом Смоленском мосту
05 июня, 11:42
Строительство моста через Неву в составе ШМСД стартовало в Петербурге
08 июня, 19:31
Губернатор Петербурга рассказал о ходе строительства городских мегапроектов
15 июня, 14:15
На территории предприятия «Ручьи» построят многоэтажный гараж
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять