Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Выставочный комплекс для театра балета Бориса Эйфмана построят на Васильевском острове

18:52 вт, 16 июня, 2026

На Васильевском острове в переулке Декабристов появится новый выставочный комплекс для Академического театра балета Бориса Эйфмана. Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик комплекса с зоной размещения декораций и реквизита.

Как отметил губернатор Александр Беглов, создание нового объекта станет важным вкладом в развитие инфраструктуры театра и культуры Северной столицы.

«Петербург — родина русского балета. Мы делаем все возможное, чтобы сохранять и развивать наши великие традиции. Поддержка театра Бориса Эйфмана — это инвестиции в будущее петербургской школы балета, чтобы культура и искусство Северной столицы покоряли новые вершины. Выставочный комплекс с зоной размещения декораций станет важным шагом в этой работе», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава города добавил, что при проектировании объектов особое внимание уделили тому, чтобы он не нарушал исторический контекст района.

В новом комплексе театра Бориса Эйфмана разместится просторная выставочная зона, а также специальные помещения мастерских для подготовки и хранения сценических декораций. Фасады здания будут обращены к Уральской улице и сочетаться с окружающей застройкой. На прилегающей территории проведут работы по озеленению, оборудуют открытую автостоянку.

Помимо выставочного комплекса, мастерских и складов декораций для театра балета Бориса Эйфмана, инвестор планирует возвести поблизости школу на 825 учеников, детсад на 60 воспитанников и спортивный комплекс, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:21
В Петербурге открылась выставка «Архитектура мифа»
16:31
Губернатор Петербурга поздравил с 75-летием народного учителя России Людмилу Мардер
15:22
На Выборгском шоссе завершили ремонт трамвайных путей
14:39
36 лет памяти: в Петербурге вспоминают Виктора Цоя
Еще новости
Статьи на тему
30 июля, 10:31
На развязке М-32 с Приморским шоссе смонтировали балки пролета над железной дорогой
30 июля, 12:54
Детский сад на 260 мест возведут в жилом комплексе «Новое Колпино»
03 августа, 20:20
Завершен ключевой этап строительства Цимбалинского путепровода
04 августа, 15:19
В «ИТМО Хайпарке» завершили первый этап строительства инженерной инфраструктуры
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять