С 13 июня в Эрмитаже стартуют экскурсии по выставке «Екатерина I», посвященной судьбе первой женщины на российском престоле. Экспозиция размещена в Аванзале и Николаевском зале Зимнего дворца.
Как рассказали в пресс-службе музея, посетители смогут увидеть более 450 экспонатов, многие из которых ранее не демонстрировались широкой публике. Выставка рассказывает о жизненном пути Екатерины Алексеевны — от Марты Скавронской до российской императрицы. Отдельный раздел посвящен загородным резиденциям, связанным с ее жизнью.
Экскурсии будут проходить по субботам в 13:10. Продолжительность программы составит два часа, после чего гости смогут продолжить самостоятельное посещение Главного музейного комплекса до его закрытия.
Билеты доступны на сайте Эрмитажа и в кассах музея при наличии свободных мест. Дополнительный входной билет приобретать не потребуется.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных