Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Госстройнадзор Петербурга разрешил строительство 4.1 этапа ШМСД

18:28 пт, 29 мая, 2026

Госстройнадзор Петербурга разрешил строительство 4.1 этапа ШМСД, сообщил губернатор Александр Беглов. Ключевым элементом нового участка магистрали станет мост через Неву. 

«Переправа в створе Фаянсовой и Зольной улиц разгрузит соседние — Володарский мост и мост Александра Невского. Перераспределит транспортные потоки, снизит нагрузку на существующие мосты и прилегающие дороги на правом и левом берегах Невы», — отметил глава Петербурга. 

Этап 4.1 пройдет от пересечения с Глухоозерским шоссе и улицей 2-й Луч далее вдоль северного железнодорожного полукольца до развязки с Союзным проспектом. Протяженность трассы составит 3,4 км по правому направлению и 4,5 км — по левому. 

Для реализации самого технически сложного участка потребуется возвести 410 опор. Разводная часть нового моста будет выполнена в виде однокрылой раскрывающейся конструкции, длина пролета которой составит 60,1 метра — это рекорд для такого типа мостов в городе.

Завершение строительства этапа 4.1 ШМСД запланировано на 2031 год. Партнер Петербурга по концессии заключит договор генподряда с компанией «Дороги и Мосты» Нацпроектстроя, которая сейчас завершает возведение Большого Смоленского моста. Установка закладного камня в основание будущей переправы планируется в ближайшие дни.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:05
На стадионе «Динамо» отметили годовщину блокадного футбольного матча
18:45
Кухонный огород разбили в парке Авиаторов
18:08
Смольный подвел итоги проекта «Молодежный интеграционный штаб ДОН-СПб»
19:00
Эрмитаж сократит режим работы 3 июня из-за ПМЭФ
Еще новости
Статьи на тему
13 мая, 18:36
Пять новых мостов через Неву станут основой транспортного каркаса Петербурга
15 мая, 18:04
В Петербурге подвели итоги детского конкурса рисунков о родителях-строителях
16 мая, 17:11
Два садика и школа в Выборгском районе вышли на финальную стадию строительства
16 мая, 18:11
Школа на 700 мест с бассейнами откроется в Стрельне
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять