На проспекте Энтузиастов в Красногвардейском районе началось строительство новой взрослой поликлиники. Учреждение сможет принимать 600 человек в смену. Об этом сообщил глава районной администрации Андрей Хорт.
В новом здании разместят круглосуточное районное травматологическое отделение с кабинетами КТ и МРТ, женскую консультацию № 8, отделение медицинской реабилитации с кабинетами физиотерапии, массажа, ЛФК и водолечебницей. Также в поликлинике появится отделение лучевой диагностики.
«Будущий объект разгрузит действующие учреждения и позволит жителям района получать современную высокотехнологичную помощь рядом с домом» — отметил Андрей Хорт.
Строительная площадка временно займет часть тротуара, однако для пешеходов организуют обход вдоль границы объекта. После завершения работ тротуар восстановят.
Завершить работы планируют в 2028 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных